главная
контакты
карта сайта
Главная страница Статьи все о ремонте Строительные материалы Геомембрана HDPE LDPE







Геомембрана - это современный гидроизоляционный материал,

Геомембрана в Днепропетровске

 Геомембрана - это современный гидроизоляционный материал, полимерное полотно. Исходным материалом для производства геомембраны  является полиэтилен высокой и низкой плотности с добавлением сажи, антиокислителей и стабилизаторов высокой температуры. Геомембрана выпускается и поставляется в рулонах различного размера. Геомембраны поставляются в рулонах шириной от 2 до 12 метров.Толщина геомембраны составляет, в зависимости от требований конкретного проекта, от 0,65  до 6 мм.  

Геомембрана в Днепропетровск

Геомембрана в Днепропетровск
Геомембрана - плохопроницаемый полимерный материал, предназначенный для уменьшения или предотвращения прохода воды или жидкости через его структуру. В зависимости от состава сырья различают полимерные геосинтетические мембраны, глиняно-геосинтетические мембраны и битумно- геосинтетические мембраны. В зависимости от назначения геомембрану подразделяют на гладкую, текстурированную и профилированную.  

 Геомембрана - не подвержена гниению,воздействию кислот, щелочей, ультрафиолетовому облучению.Срок службы геомембраны не менее 80 лет.В качестве защиты геомембран от механических повреждений используется геотекстиль высокой плотности. Технические характеристики геомембраны позволяют применять геомембрану в различных областях промышленного и гражданского строительства, в геотехнике и инжиниринге окружающей среды.

Геомембраны HDPE (Hi Density Polyethylene) производятся на основе полиэтилена высокой плотности. Геомембраны HDPE обладают высокими прочностными характеристиками.Геомембраны HDPE используются для строительства накопителей жидких и твердых промышленных отходов, полигонов ТБО, гидроизоляционного и антикоррозийного покрытия бетонных, кирпичных ,металлических и прочих поверхностей, в том числе емкостей для питьевой воды. 

Геомембраны LDPE (Low-Density Polyethylene)  производятся на основе полиэтилена низкой плотности.  Геомембраны LDPE обладают высокой эластичностью. Геомембраны LDPE используются при строительстве сооружений в просадочных грунтах, локализации несанкционированных и заброшенных свалок, рекультивации полигонов твердых бытовых и промышленных отходов, гидроизоляции тоннелей и других подземных сооружений. За счет  эластичности геомембраны LDPE можно решить задачи, которые не под силу жесткой геомембране HDPE. Толщина геомембраны HDPE и геомембраны LDPE  составляет, в зависимости от требований конкретного проекта, от 0,75 до 2,5 мм. Геомембраны HDPE и геомембраны LDPE  поставляются в рулонах шириной 6,2 или 6,7 метра. Длина листа в рулоне зависит от толщины материала.

 Основные свойства геомембраны HDPE и геомембраны LDPE:

 -геомембрана HDPE и геомембрана LDPE  имеют большую эластичность, (относительное удлинение геомембраны HDPE и геомембраны LDPE  до 600% ), и высокую механическую прочность на растяжение, прокол, продавливание и износ;

 -геомембрана HDPE и геомембрана LDPE производятся только из оригинального сырья (97% полимеров и 2% сажи), антиоксидантов и стабилизаторов, что позволяет добиться устойчивости геомембраны HDPE и геомембраны LDPE  к ультрофиолетовому излучению, долговечности и устойчивости к окислению.

-геомембрана HDPE и геомембрана LDPE имеют  высокую химическую стойкость к большинству агрессивных сред (pH 0,5-14) и высокие антикоррозийные свойства;

-геомембрана HDPE и геомембрана LDPE  имеют абсолютную водонепроницаемость не разбухают, устойчивы к гниению и к прорастанию корней растений.

-геомембрана HDPE и геомембрана LDPE  не содержат добавок или наполнителей, которые могут способствовать процессу старения и снижению её физико-механических характеристик,поэтому геомембрана HDPE и геомембрана LDPE  очень долговечны и на них не оказывает влияния температурные колебания. Температурный режим эксплуатации геомембраны HDPE и геомембраны LDPE  от - 60 оС до + 80 оС.

-геомембрана HDPE и геомембрана LDPE  обеспечивают изоляцию от заражения почвы и грунтовых вод. Геомембрана HDPE и геомембрана LDPE  не токсичны, безопасны для здоровья человека и окружающей среды, не нуждаются в дополнительных защитных слоях.

Основные функции геомембраны HDPE и геомембраны LDPE:

  • Гидроизоляция
  • Защита
  • Армирование
  • Распределение нагрузки
Основные преимущества геомембраны HDPE и геомембраны LDPE
  • Высокая скорость выполнения сварочных работ
  • Простота транспортировки и складирования геомембраны
  • Экономичность монтажа геомембраны
  • Низкие затраты на поддержание объекта
Области применения геомембраны HDPE и геомембраны LDPE
  • Площадки кучного выщелачивания, полигоны хранения твердых промышленных и бытовых отходов, хранилища особо опасных промышленных отходов и шлаков, промышленные шламонакопители;
  • Противофильтрационная защита накопительных хранилищ, аварийных резервуаров и отстойников в нефтедобывающей, химической,металлургической, пищевой промышленности  и строительстве.
  • Искусственные водоемы, каналы и пруды ,покрытия для бассейнов,ландшафтное строительство,дамбы и плотины.
  • Резервуары для питьевой воды, резервуары для очистки сточных вод;
  • Гидроизоляция фундаментов, цоколей зданий, тоннелей,подземных сооружений и автодорог;
  • Гидроизоляция традиционных и инверсионных кровель;
  • Защита от коррозии и гидроизоляция сборных и монолитных железобетонных конструкций;
  • Гидроизоляция грунтов и дренаж.
  • Предотвращение заиливания материалов дорожной одежды и укрепление обочин
  

Геомембрана HDPE

Геомембрана HDPE изготовлена из полиэтилена высокой плотности, который характеризуется высокой прочностью и стойкостью к воздействию различных веществ; это продукт, который, благодаря многочисленным выступам, позволяет вентилировать защищаемые поверхности и отводить от них влагу. Дорожно-строительная индустрия входит в круг интересов общественности, касающихся вопросов защиты окружающей среды. Все чаще и чаще требуется защита поверхности и грунтовых вод от загрязнений, стекающих с дорог и проникающих через поверхность в подстилающий грунт.Загрязнение вод возникает вследствие приноса вместе с водой токсинов, образующихся при работе двигателей внутреннего сгорания, частиц от износа шин, торможения и поверхности дороги и противогололедных солей. Особую категорию опасности загрязнения грунтовых вод представляют собой ДТП, при которых может произойти розлив токсичных жидкостей.Загрязнение воды, стекающей с поверхности дороги, поступают в подземные или линейные бассейны, связанные с системой испарения, фильтрации и т.д. До недавнего времени такие места с дном и откосами, покрытые слоем дерна, представляли вполне достаточную защиту от загрязнения грунтовых вод. Слой гумуса и травяной покров обладают хорошими фильтрующими свойствами; при распространении загрязнений на большие площади свое дело делали самовосстанавливающие способности природы. Сегодня степень моторизации общества такова, что требуется применение более радикальных методов.

Применение геомембран HDPE:

  • гидроизоляция и укрепление откосов;
  • при строительстве водоемов и оросительных каналов;
  • защита внешней стороны стен;
  • защита подпорных стенок;
  • замена тощего бетона (подушки под фундамент);
  • вентиляция и дренаж внутренних стен;
  • вентиляция и восстановление старых помещений (защита внутренней стороны стен);
  • защита и двойная гидроизоляция;
  • дренаж, гидроизоляция и защита от корней;
  • укрепление, уменьшение толщины и изоляция;
  • гидроизоляция и защита от эрозии;
  • гидроизоляция и распределение нагрузки (при строительстве тоннелей).

Геомембрана HDPE - универсальная система.

Применение геомембран с выступами из полиэтилена высокой плотности (НDРЕ) значительно улучшило сцепление ее с грунтом – зерна грунта “блокируются” в выступах. Выступающие на 75% поверхности мембраны, что означает, что величина угла внутреннего трения на контакте геомембрана/ грунт превышает 3/4 внутреннего угла трения грунта. На практике это позволяет свободно применять синтетические материалы на откосах 1:1,5 или 1:2 (стандартный крутой откос в дорожном строительстве) без устройства дополнительного противоскользящего слоя и облегчает работы по гидроизоляции крутых откосов. Достижения такого высокого значения внутреннего угла трения ведет к “ вовлечению ” центра грунта в передачу растягивающих усилий, действующих на геомембрану. Такая эффективная структура геомембраны обеспечивает ее эластичность во всех направлениях и придает ей износостойкость и надежность.Следующим шагом в усовершенствовании геомембран было создание простой и надежной системы соединения отдельных полос. Идея соединения была взята из детской мозайки. Выступы на кромках полос материала имеют форму сцепляющихся зубцов. Количество и характер выступов делает возможным передачу срезающих усилий (приблизительно 77% от предела прочности геомембраны на растяжение). Механическое сцепление зубцов осуществляется с применением двух толстых полос эластомернобитумного клея или бутиленовой массы, укладываемой в процессе строительства. Герметизация проявляет себя визуально – пластичная и эластично-клеящая масса сохраняет целостность и ее сцепление с геомембраной делает невозможным разорвать шов вручную. Самоклеящие, герметизирующие эластомернобитумные лен-ты являются дополнением к системе.
 
Технические характеристики Геомембран HDPE

№ п/п  Характеристики Ед.изм.  HDPE HDPE
ПЛЮС
HDPE
НР
Испытания
по польскому
стандарту:
   1 Масса единицы площади поверхности    r/м2  650 650 850 PN-ISO 9864:1994
   2 Толщина под нагрузкой: - 2 кПа     Мм 0,62 0,62 0,90 PN-ISO 9863
   3 Предел прочности при растежении:-вдоль полосы-поперек полосы    кН/м  кН/м   >7> 6        >7     > 6  >9> 8  PrРN-ISO 10 319:1993
   4 Относительное удлинение при разрыве:-вдоль полосы-поперек полосы       %     %  3428  3428  3832  Pr PN-ISO 10 319:1993
   5 Разрушающее усилие в условиях испытания CBR      H > 800 > 800 > 1300  DIN 54 307

 
Украинская Баннерная Сеть

 
Украинская Баннерная Сеть
Получите дополнительную информацию по телефонам
В Батуми  (+995) 568 50 25 13
      
Всю полную контактную информацию Вы найдете
на странице Контакты http://www.teleos.dp.ua/company/contacts.html
        
Бесплатную консультацию по строительству Вы всегда можете получить
На строительном форуме нашего информационного партнера 

InfoBud

     

Блог по строительство 

 

Ремонт квартир в Батуми

 Ремонт квартир Батуми.

 Ремонт квартир Батуми

 

 Сантехник Днепр

Сантехник Днепр

 

  Демонтаж Днепр

Демонтаж Днер

 

  Фундамент Днепр

Фундамент Днепр