главная
контакты
карта сайта
Главная страница Статьи все о ремонте Выбираем вместе Выбор двери в Батуми







Выбор двери

 

 Вы купили новую  квартиру в Батуми? Построили дом? Открыли офис? Сделали ремонт? Просто решили сменить скучный интерьер на что-то современное и небанальное? В любом из этих случае вам предстоит покупка дверей - элемента, с которого все начинается и которым все заканчивается. По двери гости составляют первое впечатление о вашем доме, на ее пороге задерживаются при прощании. Это не просто практически необходимая вещь и важная составляющая интерьера. Дверь - это неотъемлемое условие уюта, комфорта и безопасности, которые и формируют жизненно необходимое для каждого человека ощущение дома.

 Выбор дверей - задача сложная, ответственная и одновременно приятная. В нашей статье речь пойдет о межкомнатных дверях, разнообразие которых может поставить в тупик неподготовленного покупателя. Прежде чем приступать к выбору, нужно ответить себе на несколько основных вопросов:

- Какие требования вы предъявляете к будущей двери?
- Из какого материала она должна быть изготовлена?
- В каком стиле должна быть выполнена модель вашей двери?
- Какой из способов открывания двери лучше всего подходит для использования в вашем помещении?
- К какой ценовой категории должна принадлежать ваша дверь?


 При дальнейшем выборе дверей у вас возникнет множество более конкретных вопросов, но ответы на основные перечисленные позволят вам очертить границы поиска.

 Выбор дверей огромен, но вне зависимости от многочисленных деталей, главным требованием к двери остается гарантированное качество и постоянство характеристик во времени. При наличии особых требований, предъявляемых к будущей двери (например, огнестойкость, звуко- и шумоизоляция, повышенная безопасность) вам могут быть предложены так называемые специальные двери: противопожарные, шумопонижающие, противовзломные и т.д.

 Что касается материала для изготовления дверей, то и здесь вам не придется себя ограничивать. Наряду с традиционно любимыми потребителями деревом и его производными сегодня в дверном производстве также используют стекло, алюминий и пластик. Каждый материал имеет свои достоинства и свои недостатки. Так, например, стеклянные двери способны сделать воздушным, легким и стильным практически любой интерьер. Но одновременно с этим стекло является потенциально травмоопасным материалом. По этой причине разумно использовать закаленное стекло, прочность которого в несколько раз выше.


 Выбор дизайна дверей зависит только от ваших вкусовых предпочтений. Он может быть как классическим, так и ультрасовременным. Важно, чтобы двери органично вписывались в уже существующий интерьер. Вот уже многие годы признанными дверными модельерами считаются итальянцы. Произведенные ими двери - это всегда маленький шедевр. Неслучайно при изготовлении российских дверей очень часто за основу берутся именно итальянские образцы.

 По способу открывания двери делятся на распашные(самый распространенный тип), раздвижные и складные. Данный выбор нужно делать, основываясь на имеющихся планировке и площади вашего помещения. Двери раздвижного типа могут существенно сэкономить квадратные метры и решить проблему узких проходов, что особенно актуально для малогабаритных квартир. Кроме того, раздвижные конструкции успешно применяются для зонирования пространства.


 Стоимость двери прежде всего зависит от того, какой материал использован при ее изготовлении. Так, дороже всего вам обойдутся массивные двери из ценных пород дерева, алюминиевые и стеклянные двери. Однако это не значит, что более скромные варианты существенно уступают им в качестве. Двери эконом-класса могут стать самым рациональным выбором www.dvery.eu С Нами можно связаться


 
Украинская Баннерная Сеть

 
Украинская Баннерная Сеть
Получите дополнительную информацию по телефонам
В Батуми  (+995) 568 50 25 13
      
Всю полную контактную информацию Вы найдете
на странице Контакты http://www.teleos.dp.ua/company/contacts.html
        
Бесплатную консультацию по строительству Вы всегда можете получить
На строительном форуме нашего информационного партнера 

InfoBud

     

Блог по строительство 

 

Ремонт квартир в Батуми

 Ремонт квартир Батуми.

 Ремонт квартир Батуми

 

 Сантехник Днепр

Сантехник Днепр

 

  Демонтаж Днепр

Демонтаж Днер

 

  Фундамент Днепр

Фундамент Днепр